Предмет: Химия,
автор: kytigih
Пожалуйста решите задачу.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
дано
m(CuSO4) = 32 g
m(NaOH) = 4 g
--------------------
m(Cu(OH)2)-?
M(CuSO4) = 160 g/mol
n(CuSO4) = m/M = 32 / 160 = 0.2 mol
M(NaOH) = 40 g/mol
n(NaOH) = m/M = 4 / 40 = 0.1 mol
n(CuSO4) > n(NaOH)
2n(NaOH) = n(Cu(OH)2)
n(Cu(OH)2) = 1/2 = 0.5 mol
M(Cu(OH)2) = 98 g/mol
m(Cu(OH)2) = n*M = 0.5 * 98 = 4.9 g
ответ 4.9 г
kytigih:
спасибо большое.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cvcv1233421
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ruslanbukeev81
Предмет: Физика,
автор: andrejbosyj4842
Предмет: Геометрия,
автор: бенна