Предмет: Физика, автор: Mauoko

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ С ОДНОЙ ЗАДАЧЕЙ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

3) h=2 м    vo=10 м/с    α=?

===

h=vo²*sin²α/(2*g)

sinα=√(2*g*h)/vo=√(2*10*2)/10=0.632

α=arcsin0.632≈40°

====================

6) m=2 кг    V=0.1 м³    M=0.044 кг/моль   n=?

===

n=N/V=m*Na/(M*V)=2*6*10^23/(0.044*0.1)=2.73*10^26 [1/м³]

===============================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kkristinaterno