Предмет: Химия, автор: EG1203

Не могу решить. Очень срочно!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: oakleykate
1

W=m в-ва/m р-ра

1) m b-ba = m NaOH =30 г

m p-pa = m NaON+m H2O=270+30=300г

W=30/300=0,1=10%

2)m Na2SO4=mp-pa*W=300*0,1=30г

Раствор упарили, значит масса р-ра уменьшилась засчет испарения воды, а масса вещества осталась такой же

W=mNa2SO4/mp-pa=30/200=0,15=15%

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kostyaandreenko12345
Предмет: Математика, автор: dieuuu
Предмет: Физика, автор: artemsarov610