Предмет: Физика, автор: Nestery

Снаряд, вылетевший из орудия под углом к 30o горизонту, находился в
полете 20 c. Какой
наибольшей высоты достиг снаряд?

Ответы

Автор ответа: noodle
0
Так как угол = 30, то Voy = 0.5Voy (катет напротив угла 30)
он достиг наивысшей точки за 10с
Vy=0=Voy-gt=0.5Vo-10t=0.5Vo-100
Vo=200м/с
Y=Voy*t-0.5gt^2=100*10-5*100=500м

.. Хотя тут и угол не нужен был, потому что значение начальной скорости не понадобилось..
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: tansuluujeenbekova10