Предмет: Физика, автор: Zuuuun

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Определите количество теплоты Q2,которое отдается за один цикл холодильника,если идеальный тепловой двигатель,работающий по циклу Карно,совершает работу 200 Дж.T1=400K,а холодильника T2=300K.

Ответы

Автор ответа: columbus70
8
Дано:
A=200Дж
T1=400K
T2=300K
Q-?

Решение:
n=T1-T2/T×100= 400К-300К/400К×100= 25%
n=A/Q; Q=A/n= 200Дж/25%= 800 Дж
Q=800 Дж


Zuuuun: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Ilyakydra
Предмет: Физика, автор: Sachamun1