Предмет: Химия, автор: qwertyuiop3437

8 г хлорида кальция растворили в воде массой 120 г. Вычислите массовую долю растворённого вещества

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Дано:

m(в-ва) = 8 г

m(воды) = 120 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 8 + 120 = 128 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 8 / 128  *100% =6,25%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gggoooiill
Предмет: Английский язык, автор: Alexandraa2150