Предмет: Химия,
автор: jon3667
В растворе массой 500 г г. содержится нитрат натрия NaNO3 массой 25 г .Определите массовую долю нитратов натрия в этом растворе
Ответы
Автор ответа:
4
W(NaNO3)=m(NaNO3)/m(раствора)=25г/500г=0.05=5%
Автор ответа:
31
Дано:
m(p-pa NaNO₃)= 500 r
m(NaNO₃) = 25 r
Найти:
ω(NaNO₃) -?
Решение.
ω(NaNO₃) = m(NaNO₃)/m(p-pa NaNO₃) = 25/500 = 0,05 или 5%
Ответ: 5%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alexandraa2150
Предмет: Геометрия,
автор: Lettuce13
Предмет: Литература,
автор: sabilafazlieva
Предмет: Химия,
автор: Jinx1408