Предмет: Физика,
автор: noaandreyname
пешеход двигался со скоростью 2,5 м/с . Какой путь он пройдет за 30 мин?
Ответы
Автор ответа:
3
2,5 метра проходит пешеход за 1 секунду.
Находим, сколько метров пройдёт пешеход за 1 минуту ( 1 мин = 60 сек.):
1) 2,5•60=150 (м) - пройдёт пешеход за одну минуту.
Находим, сколько метров пройдёт пешеход за 30 минут:
2) 150•30=4500 (м) - пройдёт пешеход за 30 минут.
4500 м = 4км 500м.
Ответ: 4км 500м пройдет пешеход за 30 минут.
Находим, сколько метров пройдёт пешеход за 1 минуту ( 1 мин = 60 сек.):
1) 2,5•60=150 (м) - пройдёт пешеход за одну минуту.
Находим, сколько метров пройдёт пешеход за 30 минут:
2) 150•30=4500 (м) - пройдёт пешеход за 30 минут.
4500 м = 4км 500м.
Ответ: 4км 500м пройдет пешеход за 30 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: korotkovdanill36
Предмет: Литература,
автор: arinkwq
Предмет: Геометрия,
автор: Verbre
Предмет: Физика,
автор: Адил64