Предмет: Химия,
автор: Star11112
Определенная массовая доля (в%) калия в смеси, полученной при смешивании 0,2 моль сульфата калия и 0,7 моль сульфата меди (II).
Ответы
Автор ответа:
2
m(K2SO4) = 174*0.2= 34.8g
m(CuSO4) = 160*0.7 = 112g
w(K в K2SO4) = 78/174= 0.448 = 44.8%
m(K в K2SO4) = 0.448*34.8g = 15.6g
m(смеси)= 34.8+112= 146.8g
w(K в смеси) = 100*15.6/146.8= 10.6%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: fdaudova13
Предмет: Английский язык,
автор: gaochenxuan
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: ighikvfkt
Предмет: Алгебра,
автор: serditova1971
Предмет: Алгебра,
автор: tutoa2003