Предмет: Физика, автор: ruslan21343

Мотоциклист, двигался с одного пункта в другой со скоростью 60км/ч, а в обратном направлении 10м/с. Какой была средняя скорость мотоциклиста за все время движения?

P.S. Ответ 45км/ч. Знаю ответ, но нужно розвязать. Прям подробно, чтобы до меня дошло.(подготавливаясь, делаю тесты. Нужно понять как делать)


vvbarashovsky: развязывают веревку а задачу объясняют и решают
goodKid3: ты мельче языком чиши

Ответы

Автор ответа: fizik34
1
постараюсь вот прям подробно

10 м\с = 10 * 3,6 = 36 км \ ч

так как s1 = s2 , тогда среднюю скорость пути можно найти по формуле

 < v >  =  \frac{2 \times v1 \times v2}{v1 + v2}

 < v >  =  \frac{2 \times 60 \times 36}{60 + 36}  = 45 \: ( \frac{km}{h} )

да да да я знаю что это формулу надо выводить . НO если s1 = s2 это формула будет работать и лучше по-моему я просто запомнить , но и надо знать как её выводить скину фотку с выводом этой формулой
( там задача идентичная )
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nootro86
Предмет: Физика, автор: leonidkudaktin2002
Предмет: История, автор: Аманда213