Предмет: Химия,
автор: UnicornPanda
Термохимическое уравнение ацетилена имеет вид:2C2H2+5O2–>4CO2+2H2O+2600кДж
Сколько теплоты в кДж выделится при сгорании 0,1 моль ацетилена ? Помогите прошу
Ответы
Автор ответа:
0
Привет! Сейчас решим
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O + 2600 кДж
Как видно из уравнения реакции, при сгорании двух моль ацетилена образуется 2600 кДж. Значит, 1 моль = 1300 кДж.
Q = 1300*0,1 = 130 кДж
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
C6H5OH:
напишите мне в лс пожалуйста) а то я сам не могу
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: hamzinadilnaz29
Предмет: Английский язык,
автор: EkaterinaChechuhka
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аделина1876
Предмет: История,
автор: мася180