Предмет: Физика, автор: azimkhan03

найти импульс грузового автомобиля массой 10 т движущиеся со скоростью 36 км/час и легкового автомобиля массой 1т движущегося со скоростью 25 м/с


ВикаБач: 36км/ч=36000/3600=10м/с, значит импульс грузового 10000*10=100000, легкового 1000*25=25000 (кг*м/с)

Ответы

Автор ответа: fizik34
2
р = mv
p1 = 10 000 * 10 = 100 000 ( кг * м ) \ с
р2 = 1000 * 25 = 25 000 ( кг * м ) \ с
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: norimyxxxo1901