Предмет: Физика, автор: end56

на космонавта находящегося на поверхности Земли, действует сила 720Н. Какая сила тяготения будет действовать на того же космонавта в космическом корабле, находящемся на расстояние двух земных радиусов от поверхности Земли
Решите по формуле:
gn=g0/ (1+n/R)^2

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано h=2*R      F1=720 Н      F2- ?


F2=G*m*M\(R+h)^2=GmM\9*R^2=F1\9=720\9=80 Н


Ответ  F2=80 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vitosmaloi4
Предмет: Математика, автор: kosty878