Предмет: Физика, автор: zijoy

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Тело бросили под углом 300к горизонту с начальной скоростью 20м/с. На какую максимальную высоту над поверхностью Земли оно поднимется? Влиянием воздуха пренебречь.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано a=30    Vo=20 м\с   H- ?


H=Vy^2\2g=Vо^2*sin^2a\2g=20*20*0,25\20=5 м

Ответ H=5м

Автор ответа: fizik34
0
H = \frac{v ^{2} \sin^{2} \alpha }{2g}

H = 20^2 * sin30°^2 \ 2 * 9,8 = 5,1 м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yogatabletka
Предмет: Алгебра, автор: Anikdote