Предмет: Химия,
автор: calig01a
приготовили 5 литров раствора с w-5%. Найти m воды и m вещества
Ответы
Автор ответа:
1
Привет! Сейчас решим
На вещество приходит 5% от массы, следовательно, на воду приходится 100-5 = 95%
m(в-ва) = 5000*0,05 = 250 г
m(H2O) = 5000*0,95 = 4750 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
На вещество приходит 5% от массы, следовательно, на воду приходится 100-5 = 95%
m(в-ва) = 5000*0,05 = 250 г
m(H2O) = 5000*0,95 = 4750 г
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: koserbaevaajgerim8
Предмет: Физика,
автор: timur090302
Предмет: Алгебра,
автор: 12309845671
Предмет: Математика,
автор: vanychka1