Предмет: Физика, автор: 1233h

Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 150Н?

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

1)

Масса воды:

m = F / g = 150 / 10 = 15 кг

2)

Объем:

V = m / ρ = 15 / 1000 = 0,015 м³    или  15 литров


Автор ответа: fizik34
2
Р = mg
m = P \ g
m = 150 \ 10 = 15 кг

m = pV
V = m \ p
V = 15 \ 1000 = 0,015 м^3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: weeeeeuuuullll