Предмет: Физика, автор: 1233h

Масса шишки, упавшей с ели 10 г, а масса щенка Антошки, который прыгнул с лавочки за шишкой 3 кг. Во сколько раз сила тяжести, действующая на падающую шишку, меньше силы тяжести, действующей на прыгающего Антошку?

Ответы

Автор ответа: MrSolution
5
F = mg

1)
F1 = 10 × 10^-3 × 10 = 10^-2 = 0,1Н

2)
F2 = 3 × 10 = 30Н

3)
F2/F1 = 30 ÷ 0,1 = 300

Ответ: в 300 раз.
Автор ответа: mervanb
4

Дано:

m ш =  10 г = 0,01 кг

m А = 3 кг;

g = 9,8 м/с2(10м/с2)

Для начала, найдем силу тяжести действующую на падающую шишку:  

Fтяж  = m*g

Fтяж ш = 0,01 кг * 10м/с2 = 0,1 Н

Теперь найдем силу тяжести, действующую на прыгающего щенка:

Fтяж А = 3 кг * 10м/с2 = 30 Н

Сравним силы тяжести

Fтяж А / Fтяж ш = 300

Ответ: в 300 раз. Во столько же раз, во сколько масса шишки меньше массы щенка Антошки.

Fтяж ш – ?

Fтяж А – ?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: madinakucimova948
Предмет: История, автор: tasikoshka11
Предмет: История, автор: Двоечка11