Предмет: Физика,
автор: vitka2017d
6. Определите мощность механизма, совершающего за 20 с 180 кДж работы. А) 0,9 кВт Б) 900 кВт В) 90 кВт Г)) 9 кВт Д) 9000 кВт
Ответы
Автор ответа:
8
P=А/t
180кДж = 180000Дж
P=180000Дж/20с=9000Вт=9кВт
Ответ: Г
zokirovrustam202:
Мощность обозначают буквой N. А P-это давление.
А) 0,9 кВт Б) 900 кВт В) 90 кВт Г) 15 кВт Д)) 1,5 кВт
сможеш
Автор ответа:
4
N=А/t
N-мощность
A-работа
t-время
N=180000/20=9000Вт=9кВт
А) 0,9 кВт Б) 900 кВт В) 90 кВт Г) 15 кВт Д)) 1,5 кВт
сможеш
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: makovskamarana463
Предмет: Русский язык,
автор: bebra1405
Предмет: Русский язык,
автор: kilyarovastella2009
Предмет: История,
автор: Loveblack21
Предмет: Математика,
автор: nikolaich1950