Предмет: Химия,
автор: turalyalihan
.Определите молекулярную массу газа, если его относительная плотность по гелию равна 7,5.
Ответы
Автор ответа:
13
Дано:
М(Не) =4 г/моль
p=7.5
Решение:
m(He)=p×M(He)
m(He) =7,5×4=30 г
Ответ: m(He) = 30 г.
М(Не) =4 г/моль
p=7.5
Решение:
m(He)=p×M(He)
m(He) =7,5×4=30 г
Ответ: m(He) = 30 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rustamova197333
Предмет: Литература,
автор: Loxooord
Предмет: Математика,
автор: dzaharov913
Предмет: Литература,
автор: sasha1265