Предмет: Экономика, автор: vatolinaolga2012

Помогите, пожалуйста!!!
Определить численность основных рабочих предприятия, если планируется произвести в год 0,8 млн. шт. изделий. Для производства одного изделия необходимо затратить 50 мин. Работать планируется в две смены (6 часов) 256 рабочих дня.


vatolinaolga2012: С подробным решение, если не трудно

Ответы

Автор ответа: svan55
0

1 рабочий производит за смену 360м/50м=7,2 дет. за смену

1 рабочий за год - 256*7,2=1843,2 дет.

800тыс. шт. / 1843,2 дет. ≈ 434 рабочих



Похожие вопросы