Предмет: Физика,
автор: egorgameone
Внутрь трубы с проточной водой при температуре 20 °С установили нагреватель
мощностью 2000 Вт. Чему равна температура тёплой воды на выходе из трубы, если
площадь поперечного сечения трубы 1 см2
, а скорость потока воды 0,3 м/с. Плотность
воды 1000 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
4
Колич тепл, выд в нагревателе за 1 с, равно работе тока
Q=A=IUt=Pt=2000•1=2000 Дж.
За 1 с объем пройденной воды будет равен объему трубы длиной 0,3 м:
V=S•v=1•10⁻⁴•0,3=3•10⁻⁵ м. Масса будет m=ρV=1000•3•10⁻⁵=0,03 кг
Из Q=mc∆t ∆t=Q/cm=2000/(4200•0,03)=2000/126≈15°C
t=t₁+∆t=20+15=35°C
egorgameone:
у меня посмотри плиз вопрос
Похожие вопросы