Предмет: Химия,
автор: lelik7199
52,14% углерода, 13,13% водорода и 34,73% кислород
Ответы
Автор ответа:
2
Привет! Сейчас решим
Установил количественные соотношения элементов в веществе, для этого разделим %-ное содержание на атомные массы элементов.
n(C) = 52,14:12 = 4,345
n(H) = 13,13:1 = 13,13
n(O) = 34,73:16 = 2,17
4,345:13,13:2,17 Разделим на 2,17 и получим
2:6:1. Следовательно, в состав молекулы входит два атома углерода, шесть водорода и один кислорода. Такой состав имеет молекула этилового спирта.
Ответ: C2H5OH
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Установил количественные соотношения элементов в веществе, для этого разделим %-ное содержание на атомные массы элементов.
n(C) = 52,14:12 = 4,345
n(H) = 13,13:1 = 13,13
n(O) = 34,73:16 = 2,17
4,345:13,13:2,17 Разделим на 2,17 и получим
2:6:1. Следовательно, в состав молекулы входит два атома углерода, шесть водорода и один кислорода. Такой состав имеет молекула этилового спирта.
Ответ: C2H5OH
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Smolyarovaaa
Предмет: Информатика,
автор: mineko123456723
Предмет: Математика,
автор: versachexdior
Предмет: Математика,
автор: vikaigarka