Предмет: Физика, автор: romanovtoly

Определить скорость с которой вращается спутник, находять в отдалении 400 км от поверхности Земли. Дианетр Земли 6372 км, g = 10м/с^2.

Ответы

Автор ответа: Shinkaka
1

Дано:

h(высота) =400 (км)

Rз (радиус земли) =6371 (км)

Mз (масса земли) =5,976*10^24 (км)

G(гравитационная постоянная) =6,672*10^ -11 (Н*м^2*кг^-2)

v(скорость вращение спутника) =? (км/с)

Решение по формуле:

....-___________

v=√G*(Mз/(Rз+h)

Дальше подставляются значения и находится ответ.


romanovtoly: Сложность в том, что масса не задана и ее значение неоткуда взять. Это был тестовый пример.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Yaroslavbayazitov
Предмет: Алгебра, автор: sunrise228