Предмет: Физика,
автор: kavsyach
На рисунке 3 приведена зависимость проекции силы на ось Ox от времени для тела массой m = 500г. Если в начальный момент времени тело покоилось, то кинетическая энергия этого тела будет Wк = 81 Дж в момент времени
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
W=p^2/2m
p=sqrt(2mW)=9 kg*m/s
импульс 1-ом секунде равно 2*1=2 kg*m/s
2-ом секунде площадь трапеции (4+2)/2*1=3 кг*м/с
3- секунде 4*1=4 кг*м/с
общий импульс равно 2+3+4=9 кг*м/с
значит 3-ом
kavsyach:
Разве импульс считается площадью фигур на графике силы и времени?
Да
Точнее ИМПУЛЬС СИЛЫ. Это F•t. А имп силы = изм импульса mv
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kdisa680
Предмет: Русский язык,
автор: lizazukova30
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Бако11111