Предмет: Физика, автор: Zomaront

Тело движется прямолинейно равнозамедленно. С каким по модулю ускорением движется тело, если за первую секунду движения оно прошло путь 10м, а за вторую - 8м.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

S1=Vо*t1+а*t1^2\2

S1+S2=Vо*(t1+t2)+a*(t1+t2)^2\2

2*S1=Vо*2*t1+а*t1^2

S1+S2=Vo*2t1+а*4t1^2\2

S1-S2=-а*t1^2

а=-2\1=-2 м\с2 - ответ

IaI=2 м\с2


Zomaront: я непонял немного вот этот момент: S1+S2=Vo*2t1+а*4t1^2\2

S1-S2=-а*t1^2
vvbarashovsky: потому что за две секунды (t1+t2) S=S1+S2
( потом из верхнего уравнения отнимаем нижнее
Zomaront: Как вы получили вот это: S1-S2=-а*t1^2 можете расписать?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: malekmamedova11
Предмет: Математика, автор: JackieFaunga