Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите, пожалуйста!
402 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см².
Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг.

Ответ: давление жидкости на дно сосуда p=?
Па.

Ответы

Автор ответа: igo197
1

m=402 г=0.402 кг

S=20см^2=0,002м^2

g = 9,8 Н/кг

р - плотность жидкости.

Р=?

высота столба воды находится по формуле объема

V=S*h

h=V/S

для массы

m=p*V

V=m/p

тогда высота столба

h=(m/p)/S

найдем давление

P=p*g*h=((m/p)/S)*p*g=m*g/S=0.402*9.8/0.002=1.97 кило Паскалей


Аноним: Большое спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nazimovaalisa144