Предмет: Физика,
автор: Криси20211
Плоский воздушный конденсатор, энергия которого 1,5 мкДж, заполнили диэлектриком с делектической проницаемостью е = 7 Какой стала энергия конденсатора отсоединенного от источника питания?
Ответы
Автор ответа:
5
W1=1.5*10^-6 Дж e=7 W2=?
===
W1=q²/(2*C1)
C2=e*C1
W2=q²/(2*C2)=W1/e=1.5*10^-6/7=0.21*10^-6 Дж
========================================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: govae
Предмет: Биология,
автор: rzayevamahire162
Предмет: Биология,
автор: prozzalla
Предмет: Математика,
автор: nomina83
Предмет: Обществознание,
автор: alexSUPER22888