Предмет: Физика, автор: zxrsert45555

Человек нажимает на лопату силой 600Н.
Определи, какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия равна 28 см, а толщина режущего края — 0,4 мм. Принять g=9,8Н/кг.

Ответ (округли до целого числа): лопата оказывает на почву давление p≈
МПа.

Ответы

Автор ответа: mishadulov
2

p =  \frac{f}{s}
p =  \frac{600}{0.4 \times  {10}^{ - 3}  \times 0.28}   = 5357142.8
Ответ: 5 Мпа.
Автор ответа: ЮрВас
1

p=F/S.   S=28 см•0,04 см=1,12 см²=0,000112 м².

р=600/0,000112≈5357000 Па≈5,4 МПа.

Похожие вопросы