Предмет: Физика,
автор: Arastu
Определить температуру газа, если средняя кинетическая энергия пост поступательного движения его молекул равна 211007,2 Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
E = (3/2)·k·T
T = 2·E / (3·k·) = 2·211007,2 / (3·1,38·10⁻²³) ≈ 1·10²⁸ K
(Бред! Проверьте данные! Не может энергия частицы принимать такое значение!!!)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kustovaarina5
Предмет: Алгебра,
автор: amirtalasbay24
Предмет: Русский язык,
автор: Eduard77778
Предмет: Алгебра,
автор: BoliGANK
Предмет: Математика,
автор: 2355456441