Предмет: Физика,
автор: kostet666ipastuch
При какой силе тока в прямолинейном проводе бесконечной длины на расстоянии 5 см от него объёмная плотность энергии магнитного поля будет равна 1 мДж/м^3?
Ответы
Автор ответа:
3
Проводник бесконечной длины содает на расстоянии R магнитное поле с индукцие В=μμ₀I/2πr
Объемная плотностьб энергии находится по формуле
ω=1/2 В²/μμ₀, подставми В
ω= I/4πr ⇒ I=ω4πr=4·1·3.14·0.05=0.628 (A)
kostet666ipastuch:
С ответом не сходится, и формулы у тебя непонятно, где что сокращала
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: chxmp
Предмет: Математика,
автор: ivannikovaelena1
Предмет: Математика,
автор: dinilinegor
Предмет: Математика,
автор: 21111983