Предмет: Физика, автор: katya51279

Найти все токи в ветвях схемы.
Метод свёртывания.
R1 = 1 Ом
R2 = 2 Ом
R3 = 3 Ом
R4 = 4 Ом
R5 = 5 Ом
R6 = 6 Ом
R7 = 7 Ом
r02 = 3 Ом
E2 = 30 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1
Согласно Ому и Кирхгофу, U=I*R,
последовательно R145=10 Ом, R37=3+7=10 Ом, между собой они параллельно и равны: R145||R37=10/2=5 Ом, Rобщ=5+2+6+3=16 Ом, ток I2=I6=30/16 =1.875 A, напряжение Uco=30-1.875*(2+6+3)=9.375 В, токи I1=I4=I5=9.375/ 10=≈0.94 A, I3=I7=9.375/10≈0.94 A, I2≈1.88 A -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: popkamamonta36680
Предмет: Математика, автор: sponomarjova