Предмет: Химия, автор: UnicornPanda

Сколько литров О2(н.у) расходуется,если в реакции S+O2=SO2+300кДж выделилось 60 кДж теплоты?

Ответы

Автор ответа: Selik1
6

1=300

х=60

х=60:300=0,2 моль по уравнению

V=0,2*22,4=4,48

Автор ответа: jnona
4

https://ru-static.z-dn.net/files/d9d/b829c7b51f7fdd99ce55b878cfe26685.jpg

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: goodmen2009ernur