Предмет: Физика, автор: fluffi61

помогите решить задачу, молю

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

m=0.2 кг    R=0.1 м    J=?

===

По формуле Штерна:

J=Jo+m*b²

Для диска Jo=m*R²/2

По условию b=R/2

J=m*R²/2 + m*R²/4=2*m*R²/4=3*0.2*0.01/4=1.5*10^-3 кг*м²

====================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Nastai0