Предмет: Физика,
автор: steamlps
Груз подвешен на пружине. В положении равновесия деформация пружины составляет х = 2,5 см. Если груз сместить из положения равновесия, он начинает совершать колебания с периодом: 1) 0,3 с 2) 0,4 с 3) 0,5 с 4) 0,6 с
Ответы
Автор ответа:
1
Fупр=kx=mg. m=kx/g.
T=2π√(m/k). Подст и получ T=2π√(x/g)=0,3 c
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nastyavergizova20
Предмет: Математика,
автор: vasilisa03152011
Предмет: Алгебра,
автор: ezurba300
Предмет: Алгебра,
автор: GlebMednik
Предмет: Музыка,
автор: AnnaKalashnikova123