Предмет: Химия,
автор: Герой000
15 Баллов даю. При электролизе раствора AgNO3 в течение 50 мин при силе тока 3 А на катоде выделилось 9,6 г серебра. Определить выход серебра в процентах от теоретического.
Ответы
Автор ответа:
3
масса теор.=M*I*t/(N*F)=108*3*50*60/96485=10г, где 50*60 - время, переведенное в секунды, F=96485 - постоянная Фарадея.
Выход=масса/масса теор.=9,6/10=96%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: monstriktv1
Предмет: Математика,
автор: yeren1ka
Предмет: Физика,
автор: SERGGY
Предмет: Биология,
автор: shurkhay261
Предмет: Математика,
автор: zajczevanadezh