Предмет: Физика, автор: podgorik2004

Тело свободно падает с высоты 45м с начальной скорстью 20м/с, направленной вниз. Найти время падения.

Ответы

Автор ответа: mishadulov
0

h = u0t +  \frac{g {t}^{2} }{2}
5 {t}^{2}  + 20t - 45 = 0
t = 1.6
Ответ: 1,6 с.
Автор ответа: Аноним
8
h = vt + \frac{gt ^{2} }{2}

45 = 20 t + \frac{10 t ^{2} }{2}

45 = 20t + 5t ^{2}

5t^{2} + 20t - 45 = 0

t1 = 1.6 \: c

t2 = - 5.6 \: c

время может быть только положительным значением !

Ответ : 1,6 с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: cmdalt