Предмет: Химия,
автор: geografhy
Вычислить массовую долю химических элементов по формуле!!!! Пж ребят
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Na2CO3
W(x)= Ar (X)*a*100%
Mr вещества.
Mr ( Na2CO3)=106
W( Na)=23*2*100%=32,4%
W(C)=12*1*100%=12%
W(O)=16*3*100%=48%.
Ответ: 32,4% массовая доля Натрия.
12% массовая доля углерода.
48% массовая доля кислорода.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: efsfss02
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: emiliyafans
Предмет: Физика,
автор: linoed228
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiakotik4
Предмет: Литература,
автор: limontyan3000