Предмет: Физика, автор: gameregorkaiiip8pjat

Санки с мальчиком, общей массой 50кг, начинают съезжать с горки высотой 10м и в длину 100м. В конце спуска санки имеют скорость 10м/c. Найти силу трения, которая действует на санки во время движения.

Ответы

Автор ответа: sensusbatika
5
m=50кг
S=100м
h=10м
v=10м/с
Fтр.-?
работа Fтр.=mgh-(mv^2)/2
Aтр.=50*10*10-(50*10^2)/2=2500H
Aтр.=Fтр.×S
Fтр.=2500/100=25H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: noalias
Предмет: Алгебра, автор: Dakidakq