Предмет: Химия,
автор: kate200137
При обработке 8,7 г смеси меди, железа и алюминия избытком раствора соляной кислоты выделилось 4,48 л газа (н.у.), а при действии на такое же количество смеси концентрированной азотной кислоты выделилось 2,24 л газа (н.у.). Определить массовые доли металлов в исходной смеси.
Ответы
Автор ответа:
3
W Fe=32,18% WCu=36,78% W Al=31%
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: berlibagd
Предмет: Химия,
автор: cringemoment
Предмет: Математика,
автор: uzakharchenko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Tema2v