Предмет: Физика, автор: acchurinrahim2017

Тело массой 0.5 кг бросили вертикально вверх со скоростью 10мс.Найдитепотенциальною и кинетическую энергию тела на высоте 3м

Ответы

Автор ответа: irakim20377
0

E потенциальная = mgh

E потенциальная = 0,5 кг * 10 н/кг *  3м = 15 Н

E кинетическая = mu^2 / 2

E кинетическая =  0,5 кг * (10м/с)^2 / 2 = 25 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ellabcgbvc