Предмет: Физика, автор: jarvisgame

Тело массой m=1 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью V=20 м/с,достигло верхней точки траектории за t=1.9 с.Найти работу силы тяжести.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
А = Fs
s = vt - \frac{gt ^{2} }{2}

s = 20 \times 1.9 - \frac{10 \times 3.61}{2} = 19.95m

F = mg

F = 1 * 10 = 10 Н

А = 10 * 19,95 = 199,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gnomzilla
Предмет: Биология, автор: mrbauyr2001