Предмет: Физика,
автор: Dildomas
1.Средняя скорость трамвая равно 54 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 секунд?
2.Средняя скорость малекулы кислорода при 0 С примерно равна 425 м/с. Сколько понадобится времени ,чтобы малекула, двигаясь равномерно, пролетела 8,5 км?
Ответы
Автор ответа:
0
№1
54 км/ч=15 м/с
s=vt
s=15*20=300м
№2
8,5 км=8500м
t=s/v
t=8500/425=20c
54 км/ч=15 м/с
s=vt
s=15*20=300м
№2
8,5 км=8500м
t=s/v
t=8500/425=20c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dashaivanovna0202
Предмет: Биология,
автор: Alenadidi
Предмет: Русский язык,
автор: nastian777
Предмет: Математика,
автор: Юоляша