Предмет: Физика, автор: daspld78

Помогите! Плачу 35 баллов!

Тело массой 60 г движется по горизонтальной поверхности. На короткое время к телу прикладывают силу, под действием которой модуль его скорости увеличивается от 6,0 м/с до 8,0 м/с, а направление скорости изменяется на противоположный. Если время действия силы равно 4,0 мс, то ее модуль равен

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
a = \frac{v - v0}{t}

a = \frac{8 - 6}{4} = 0.5 \: \frac{m}{c ^{2} }

F= ma

F= 0.06 \times 0.5 = 0.03 \: H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rusrus242009
Предмет: Физика, автор: alessanastepankin