Предмет: Физика, автор: Антон998

Помогите с электротехникой!!! Срочно!!!
Заранее спасибо!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: igo197
1

найдем эквиваленты

r12=R1*R2/(R1+R2)=35*100/(35+100)=25.93 Ом

r45=R4/2=50/2=25 Ом

общее сопротивление

Rob=r12+R3+r45=25.93+35+25=85.93 Ом==86 Ом

ТОК

I=I12=I3=I45=U/Rob=120/86=1,4 А

U3=R3*I3=35*1.4=49V

U1=U2=I*r12=1.4*25.9==36.V

U4=I*r45=1.4*25=35V

Проверка U1+U3+U4=36+49+35=120 ==U

мощность на R3

P3=U3*I=49*1.4=68.6 Ватт.

Найдем мощность всей цепи

P=U*I=120*1.4=168 Ватт.

за два часа 168*2=336 Ватт.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: киммарк