Предмет: Физика, автор: pavelvelchev88

яку роботу потрібно виконати,щоб тіло масою 150г підняти на висоту 2м?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
дано:
m = 150 г = 0,15 кг
g = 9,8 м/с²
∆Н = 2м.

найти : А - ?
решение :
S = ∆H.
A = F*S = mg∆H = 0,15 кг*9,8 м/с²*2 м = 2,94 Дж.

pavelvelchev88: это точно правильно,мне эта задача очень важна?!!
pavelvelchev88: надеюсь на тебя))
pavelvelchev88: а как правильно написать дано
pavelvelchev88: спасибо большое,надеюсь все будет ок,завтра скажу
pavelvelchev88: и кст.откуда взялось g = 9,8 м/с²
pavelvelchev88: физик может спросить откуда это взял,ответь пж
pavelvelchev88: хорошо спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kofekofeek382