Предмет: Физика, автор: irinacicimova9259

Физика 9кл. Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tanyaefrem
0
14)v=6-0,5*8=2 м/с
15)s=vt=8*2=16 м
Автор ответа: vlad5748
0

14) V(8)=6-0.5×8=6-4=2 м/с

V=V₀+at ⇒V₀= 6 м/с; а=-0,5 м/с²

S(t)=V₀t+gt²/2 ⇒ S(8)=6×8-0,5×8²/2=48-16=32 м

15) S=V₀t+gt²/2  из графика V=0 м/с; V₀= 8 м/с; t=2 с. Неизвестное значение а найдем из выражения для скорости V=V₀+at ⇒ a=(V-V₀)/t,  из графика V=0 м/с ⇒ a=-8/2=-4 м/с²

S=8×2-4×2²/2=16-8=8 м.

Второй вариант: путь равен площади фигуры, ограниченной графиком скорости и осью времени. В нашем случае это треугольник со сторонами 8 и 2. Площадь S=8*2/2=8, соответственно путь равен 8 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zzz584
Предмет: Математика, автор: АААмалия