Предмет: Физика,
автор: irinacicimova9259
Физика 9 класс нужна помощь
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано: Vo=0; S=84 м; t=9 с; а - ? V - ?
---------
S=Vot + at²/2
84=0 + а*9²/2
а=2*84/81≈2 м/с²
V=Vo+at=0+2*9≈18 м/с
Ответ: 2 м/с² и 18 м/с.
2) Пройденный путь численно = площади фигуры под графиком зависимости скорости от времени. Это прямоугольный Δ.
S=16*4/2=32 м.
ИЛИ S=Vcp*t=(V+Vo)/2 * t=(16+0)/2 * 4=32 м.
3) Дано: S=0,4t²; t=15 c; S - ? V - ?
Уравнение перемещения
S(t)=Vot + (a/2)*t² ⇒
V=0
а/2=0,4; a=0,8 м/с²
V=Vo+at=0+0,8*15=12 м/с
S=0,4 * 15²=90 м.
Ответ: 90 м и 12 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikolaevnikita27
Предмет: Русский язык,
автор: raichelchan08
Предмет: Биология,
автор: sarasalaeva013
Предмет: Алгебра,
автор: vikarubleva03
Предмет: Литература,
автор: vladik2005V