Предмет: Физика,
автор: alinolka
Какую массу воды можно нагреть от 10градусов до кипения, если сжечь 10 кг. каменного угля?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Q2
c1m1(t2 - t1) = q2* m2
m1= q2*m2 c1*(t2-t1)
m1= 2,7*10^7 Джкг * 10 кг 4200 Джкг*С * 90С= 714,3 кг
c1m1(t2 - t1) = q2* m2
m1= q2*m2 c1*(t2-t1)
m1= 2,7*10^7 Джкг * 10 кг 4200 Джкг*С * 90С= 714,3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aksksjka
Предмет: Физика,
автор: dastan40
Предмет: Математика,
автор: натаха2001