Предмет: Химия, автор: roman4628

сколько потребуется соли и воды для приготовления 50 г 2% раствора соли. Какой будет массовая доля соли, если к полученному раствору добавить 25 г воды

Ответы

Автор ответа: армения20171
0
50*2/100=1г Сол

50-1=49г вода

50+25=75г раствор

75_____100%
1________х%
х=100/75=4/3%(Сол)

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ritta87
Предмет: Математика, автор: arulankuanyshev
Предмет: Алгебра, автор: лиза1492
Предмет: Математика, автор: марс32