Предмет: Физика, автор: smirnokirill2014

С начала торможения до полной остановки модуль импульса пассажирского поезда массой m = 20 т уменьшился на Δp= 450000 кг·м/с. Определи скорость пассажирского поезда в начале тормозного пути.
заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: hgsvgdsj
7

[/tex]p=Um\\Δp=Um-U_{0} m\\Δp-0-U_{0} m

450000=U_{0}*20*10^{3}

[tex]U_{0} =450000/20000=22,5


hgsvgdsj: Там в начале около Р стоит треугольник
hgsvgdsj: Типо дельта
hgsvgdsj: И в конце U0=
smirnokirill2014: ясно
smirnokirill2014: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: muhamedjanovaai